• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минторг США объявил о борьбе с обходом торговых ограничений для китайской и тайваньской стали
    Опубликовано: 2019-08-25 12:55:17

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, министерство торговли США в среду, 14 августа, самостоятельно инициировало расследование возможного обхода некоторых коррозионно-стойких стальных изделий (CORE), изготовленных в Китае или Тайване, которые были завершены в Коста-Рике, Гватемале, Малайзии, Южной Африке и ОАЭ, и затем экспортировались в США.
    Это первый случай, когда министерство торговли самостоятельно инициировало расследование обхода, основанное на собственном мониторинге торговых схем, а также первое самостоятельное инициирование запроса обхода в нескольких странах. Обычно обходные расследования начинаются в ответ на обвинения, поданные местной промышленностью.

    Министерство торговли намерено узнать, обходят ли экспорт CORE из пяти названных стран существующие антидемпинговые (AD) и компенсационные (CVD) пошлины на CORE из Китая и Тайваня.

    Если Министерство торговли предварительно определит, что обход происходит, оно даст указание Таможенной и пограничной службе начать сбор денежных депозитов по импорту CORE, выполненному в Коста-Рике, Гватемале, Малайзии, Южной Африке и ОАЭ с использованием полуфабрикатов китайского происхождения, и CORE, выполненному в Малайзии, которые используют полуфабрикат тайваньского происхождения.

    Отгрузки CORE из Коста-Рики, Гватемалы, Малайзии, Южной Африки и ОАЭ в США увеличились в цене на 29 210%, 35 944%, 151 216%, 629% и 5 571% соответственно, сравнивая данные об импорте за 45 месяцев.
    При импорте CORE из Китая в США применяется антидемпинговая пошлина в размере 199,43% и пошлина по субсидиям в размере 39,05%, а при импорте CORE из Тайваня маржинальная прибыль составляет 2,15% -4,9%.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.