• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шведы переделали Tesla Model S в фешенебельный катафалк
    Опубликовано: 2019-08-15 07:11:39

    Автомобиль выставили на продажу за $200 тысяч


    Из популярного седана Tesla Model S изготовили настоящий катафалк – роскошный электромобиль для компаний, оказывающих ритуальные услуги. Автор проекта – шведский конструктор Ян Эрик Нейли – изготовил автомобиль и выставил его на продажу. За машину он просит 2 млн шведских крон. Это примерно $207 тыс., пишет electrek.

    Это совсем немало, учитывая, что самая дорогая версия Model S с запасом хода порядка 500 км, способная разгоняться с 0 до 100 км/ч за 2,7 секунды стоит около $140 тыс. А более скромную модификацию можно приобрести за $70 тыс.

    Впрочем, мастеру пришлось изрядно потрудиться, чтобы переделать стандартный электромобиль в пригодное для ритуальных нужд авто. И дело не только в специальном оборудовании, установленном в машине, а также дорогостоящем оформлении салона. Шведу пришлось удлинить кузов Model S на 80 см, а также полностью переработать крышу.

    Надо отметить, что это не первая попытка сделать из электрического седана американской компании катафалк. Умельцы в 2016-м уже пробовали произвести ритуальное авто из Model S. Однако шведу удалось поставить проект на поток: к сегодняшнему дню, говорит конструктор, он сделал уже 3 таких катафалка.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.