• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укртрансгаз выполнил 65% ремонтных работ на объектах газотранспортной системы
    Опубликовано: 2019-08-16 09:33:57

    Оператор газотранспортной системы Украины госкомпания “Укртрансгаз” выполнила 65% работ по ремонту и модернизации объектов газотранспортной системы Украины в рамках плана подготовки к работе в осенне-зимний период 2019-2020 года, пишет УНИАН.

    “На сегодня завершены 8 из 13 комплексов планово-профилактических работ (ППР) согласно графику на 2019 год, предварительно согласованному с “Газпромом” и операторами ГТС соседних стран. Выполнение комплекса ППР №6 перенесено на сентябрь-октябрь”, — сказано в сообщении.

    В компании отметили, что в целом, ремонтные и профилактические работы были проведены на 27 компрессорных станциях, обеспечивающих транспортировку газа по основным магистральным газопроводам, в том числе Уренгой-Помары-Ужгород, “Прогресс”, “Союз” и другим.

    “За май-июль 2019 года в соответствии с графиками выполнения производственных программ было обследовано 113,2 км трубопроводов, осуществлен капитальный ремонт 8,3 км магистральных газопроводов и 7 газоперекачивающих агрегатов, а также восстановлено 2679 км линий связи и 15 км линий электропередач на объектах ГТС”, — сообщает пресс-служба

    “Укртрансгаз” эксплуатирует 12 подземных хранилищ газа общей активной емкостью около 31 млрд куб. м. Подземные хранилища газа являются составной частью системы газоснабжения Украины и транзита газа через ее территорию. Также компания является оператором магистральных газопроводов, по которым природный газ транзитом поступает из Российской Федерации в страны ЕС.


    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.