• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Японское агентство повысило рейтинг Украины
    Опубликовано: 2019-08-19 08:09:54

    Японское рейтинговое агентство Rating and Investment Information (R&I) повысило суверенный кредитный рейтинг Украины на две позиции с CCC + до B, прогноз – стабильный

    Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

    По данным Минфина, японское агентство отмечает, что украинская экономика продолжает восстанавливаться, а фискальная позиция улучшилась. Международные резервы растут и устойчивость Украины к внешним шокам улучшается.

    «Аналитики агентства R&I отмечают, что ВВП Украины растет, инфляция замедляется, а временное увеличение дефицита платежного баланса до 3-4% не будет иметь влияния на кредитоспособность Украины, - сказано в сообщении. – Обращая внимание на значительные потребности в рефинансировании задолженности и для поддержания здоровой финансовой среды, финансовая поддержка Международного валютного фонда является важной для Украины».

    Аналитики агентства отметили, что показатель государственного долга к ВВП уменьшился с 69,2% по состоянию на конец 2016 года до 52,3% по состоянию на конец 2018 года.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.