• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» инвестировал 4,6 млн грн в обновление техники «Азовстали»
    Опубликовано: 2019-08-16 10:51:00

    Группа «Метинвест» инвестировала в обновление спецтехники цеха ремонта подвижного состава меткомбината «Азовсталь» 4,6 млн грн, сообщает пресс-служба предприятия

    В частности, приобретена универсальная путевая машина с расширенными возможностями и характеристиками. Ее задача – выправлять и рихтовать рельсовый путь, для исключения аварийных ситуаций: саморасцепов, наклонения и сходов подвижного состава.

    Состоит новая спецтехника из двух частей: трактора ХТА-220-1 на комбинированном пневмо-рельсовом ходу и навесного выправочно-подбивочного агрегата с пультом управления. Кабина машиниста оснащена креслом на амортизаторах, системой климат-контроля и панорамным обзором.

    За один подъем новая машина поднимает шесть метров рельса вместе со шпалами и устанавливает на балласт. Машинист контролирует каждую операцию. Если нужно проехать еще несколько метров к следующему участку пути, то сделать это специалист может не возвращаясь в кабину, а лишь повернув джойстиком. Машинисту больше не нужны «подсказки» второго специалиста, регулирующего операцию со стороны, как это было ранее.

    «Длина железнодорожных путей нашего меткомбината более трехсот километров. Для регулярного ремонта и техобслуживание как нельзя лучше подойдет новая спецтехника. Группа «Метинвест» активно инвестирует в оснащение и модернизацию своих активов. Мы стараемся максимально замещать ручную работу современными, автоматизированными машинами. Это помогает повысить эффективность и безопасность труда наших сотрудников. Современная техника обеспечивает качественно новый уровень рабочего места для специалистов предприятия», - сказал генеральный директор МК «Азовсталь» Энвер Цкитишвили.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.