• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • S&P повысило кредитный рейтинг «Укрзализныци»
    Опубликовано: 2019-08-12 18:25:56

    Международное агентство Standard & Poor's (S & P) повысило кредитный рейтинг АО «Укрзализныця» до суверенного уровня - «B-», сообщает пресс-служба компании

    Рейтинг повышен после успешного выпуска евробондов на $500 млн. Прогноз развития - стабильный.

    В пресс-релизе агентства сообщается, что улучшение рейтинга отражает повышение уровня ликвидности «Укрзализныци», связанное с привлечением займа на международном рынке капитала.

    В обосновании рейтинговых решений речь идет о том, что после последнего выпуска евробондов «Укрзализныця» улучшила свои позиции ликвидности и увеличила сроки погашения финансовой задолженности. Средства, привлеченные от евробондов, позволят компании обеспечить амортизацию кредитного портфеля в течение следующих 12 месяцев.

    «Укрзализныця» уже погасила часть тела евробондов с 2013 года в $150 млн в марте этого года. Вторую часть тела в размере $150 млн необходимо выплатить в сентябре 2019 года, после чего в марте и сентябре следующих двух лет должны быть осуществлены очередные выплаты в размере по $50 млн.

    Как результат, S&P ожидает, что «Укрзализныця» сгенерирует достаточный денежный поток от операционной деятельности и совокупно с мерами по повышению эффективности расходов и управления оборотным капиталом для финансирования дальнейших выплат в 2020 году.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.