• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иностранные компании закачали в подземные хранилища Украины 1,4 млрд кубометров своего газа
    Опубликовано: 2019-08-09 15:54:30

    Иностранные компании закачали в подземные газовые хранилища Украины и хранят в режиме таможенного склада 1,4 миллиарда кубометров газа. Об этом сообщил в Facebook глава “Нафтогаза” Андрей Коболев.

    “Сейчас имеем контракты с 31 иностранной компанией на хранение газа в украинских ПХГ, они закачали в наших хранилища и хранят в режиме таможенного склада уже 1,4 млрд кубометров газа — эта цифра существенно превышает наши предыдущие ожидания”, — написал он.

    По его словам, всего в ПХГ Украины сейчас находится более 4 млрд кубометров газа, который принадлежит компаниям, не входящим в Группу Нафтогаз.

    “Мы внимательно изучаем все проблемы, которые возникают у наших партнеров и делаем все возможное для максимальной загрузки хранилищ.

    Уверен, когда заработает услуга “транспортировки на короткие расстояния” (short-haul services) — использование украинских ПХГ для международных компаний станет еще более привлекательным”, — добавил Коболев.

    Как сообщается на сайте “Нафтогаза”, Украина в июле увеличила запасы газа в подземных хранилищах на 2,3 млрд кубометров — до 15,9 млрд кубометров.

    Сейчас в ПХГ находится на 3 млрд кубометров больше газа, чем в прошлом году.

    Для обеспечения стабильного прохождения осенне-зимнего сезона 2019/2020 гг. необходимо накопить в ПХГ около 20 миллиардов кубометров газа.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.