• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайские железорудные цены обновляют двухнедельные максимумы
    Опубликовано: 2019-08-05 19:00:47

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, во вторник, 30 июля, китайские фьючерсы на железную руду подорожали более чем на 3%, что увеличило прибыль четвертую сессию подряд на ожиданиях слабого импорта сырья в июле, что несколько ограничит поставки для Китая.
    В связи с оптимистичным прогнозом цен спрос на железную руду может возрасти, когда главный китайский сталелитейный город Таншань в конце этой недели в соответствии с графиком отменит ограничения на выбросы в связи с загрязнением.

    Наиболее продаваемая железная руда на Далянской товарной бирже за январь 2020 года выросла на 3,5% до 780 юаней ($113,23) за тонну.
    Средние еженедельные поставки железной руды в Китай от ведущих экспортеров Бразилии и Австралии в первые три недели июля были ниже по сравнению с июньскими уровнями, сказала аналитик по металлу и добыче Argonaut Securities Helen Lau.

    Средние недельные поставки руды из Бразилии упали на 8% к июню или до 5.9 млн. тонн, а из Австралии упали на 13% до 15 млн. тонн. “Статистика показывает, что поставки не восстанавливаются и они не стабильны,”- отмечает Lau.
    По прогнозу компании Kpler, импорт железной руды в Китай в июле будет на уровне июня и даже может снизиться примерно на 4.8% к июлю 2018 г.
    Спотовые цены на железную руду с поставкой в Китай в понедельник выросли на 0.4% до $118 за тонну, по данным SteelHome.

    Наиболее активный контракт на арматуру в Шанхае упал на 0.5% до 3,886 юаней за тонну. Цены на г/к прокат уменьшились на 0.9% до 3,785 юаней за тонну.
    Коксующийся уголь практически не изменился и остался на уровне 1,397.50 юаней за тонну, а кокс упал на 1.3% до 2,150 юаней за тонну.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.