• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американские партнеры предложили механизмы снижения цен электроэнергии для промышленности
    Опубликовано: 2019-07-24 11:09:40

    Оптовый рынок электроэнергии в Украине успешно запустился 1 июля без значительных проблем на рынке

    USAID отметил успешный запуск нового рынка электроэнергии в Украине, работу всех участников для обеспечения его стабильного функционирования и предоставил рекомендации относительно некоторых нормативных изменений. Об этом завил представитель проекта энергетической безопасности USAID во время круглого стола, который 16 июля провел Комитет Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности по первым результатам запуска оптового рынка электроэнергии, пишут "Украинские новости".

    "Оптовый рынок электроэнергии в Украине успешно запустился 1 июля без значительных проблем на рынке. Все еще проводятся технические и регуляторные подготовки для того, чтобы обеспечить долгосрочную стабильность рынка. И мы остаемся осторожно оптимистичными", - отметил представитель USAID

    В то же время представитель американской миссии предложил исключить компенсацию "зеленого тарифа" из тарифа оператора системы передачи и положить ПСО на "Гарантированного покупателя". По подсчетам USAID, исключение из тарифа передачи электроэнергии возмещения генерации из возобновляемых источников позволит уменьшить рост расходов на ресурс для промышленных потребителей до 11%.

    "Это позволит сократить увеличение цены для промышленных потребителей до 11%, и "Гарантированный покупатель" при этом не будет иметь прибыли. Эти потребители могут продолжать уменьшать свои расходы путем приобретения энергии в ночное время на рынке "на сутки вперед" и на рынке двусторонних договоров", - сообщил представитель USAID.

    https://ubr.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.