• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рост цен на никель подстегнул рост цен на нержавейку в Китае
    Опубликовано: 2019-07-31 07:28:16

    Активные закупки китайских промышленных потребителей никеля подпитывают ралли цен на металл на Шанхайской фьючерсной бирже (ShFE). Наиболее активный октябрьский контракт добавил ещё 5% и достиг годовых максимумов в ходе утренних торговых сессий 18 июля, передает портал Metaltorg.ru.

    Китайский специализированный информационный источник сообщает о достаточно крупных закупках ведущих китайских производителей нержавеющей стали на физическом рынке в начале текущей недели, что активизировало спотовую торговлю, бывшую последние дни “анемичной”, несмотря на укрепление цен на никель.

    Никель из России в среду торговался с небольшой скидкой 300 юаней за тонну относительно августовского контракта ShFE — во вторник такая скидка достигала 500 юаней за тонну. Очевидно, что ралли цен на никель “разогнало” цены на нержавеющую сталь — производители и торговцы моментально отреагировали моментально, повысив по сравнению с прошлой неделей цены на нержавейку 304-й марки в среднем на 400 юаней за тонну.

    Рост текущих цен на никель подкрепляется беспокойствами относительно предложения сырья в Азиатском регионе, имеются в виду запланированный на 2022 год возможный запрет экспорта никелевой руды из Индонезии и аудит добывающих объектов на Филиппинах.

     
    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.