• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tata Steel признала падение рентабельности из-за повышения сырьевых цен при слабом стальном рынке
    Опубликовано: 2019-07-28 07:21:11

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, индийская группа Tata Steel, которая производит сталь в основном в Индии и на северо-западе Европы, заявила, что на ее квартальную прибыль оказало влияние сочетание более низких цен на сталь и более высоких цен на сырье.

    Помимо региональных факторов, цены на сталь во многих регионах снизились в прошлом квартале из-за проблем, связанных с мировой торговлей, которые сказались на инвестициях и спросе, отмечает Tata Steel.
    “На прибыль повлияли резкий рост цен на железную руду, вызванный перебоями с поставками, и повышение цен на коксующийся уголь”, — говорится в сообщении компании в воскресенье.

    “Мировое доверие к бизнесу резко снизилось в последние месяцы на фоне более широкой экономической слабости и неопределенности вокруг продолжающегося торгового конфликта между США и Китаем, который негативно сказался на инвестиционных решениях, расходах на капиталовложения и торговых потоках”, — сказала Tata Steel.

    Производство стали Tata Steel в 1-м квартале в Европе сократилось на 5,3% до 2,66 млн. тонн по сравнению с предыдущим годом, а продажи стали снизились на 7,3% до 2,27 млн. тонн.
    Tata Steel сообщила, что снижение произошло в результате плановых остановок и незапланированных отключений электроэнергии в течение квартала. “В Европе сталелитейная промышленность сталкивается со значительными препятствиями в плане снижения темпов экономического роста и неопределенности торгового потока, что сказывается на потреблении стали”, — сказала компания.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.