• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Владимира Омеляна инициируют упрощение требований к ТЭО проектов
    Опубликовано: 2019-07-27 20:20:05

    Министерство инфраструктуры Украины выступает за упрощение требований к технико-экономическому обоснованию (ТЭО), ориентируясь на практику Евросоюза.

    Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань в интервью Интерфакс-Украина, передает БизнесЦензор.

    “Мы хотим упростить требования к проектной документации, ориентируясь на практику Евросоюза, когда вместо полноценного ТЭО на начало работы с финансированием проекта создается только его так называемое feasibility study (инвестиционное обоснование). Оно не будет стоить огромных денег, как полноценное ТЭО”, — сказал Довгань.

    Он отметил, что в настоящее время это очень длительный процесс — очень долго утверждается ТЭО, оно корректируется, проходит множество инстанций, экспертиз.

    “ТЭО должен заниматься подрядчик совместно с проектной организацией, министерство не должно утверждать каждую его страницу. Мы должны заниматься политикой и тем, чтобы компании придерживались норм по безопасности и утвержденных норм ГСН”, — добавил замминистра.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.