• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На ISD Huta Czestochowa появились три покупателя
    Опубликовано: 2019-07-24 18:13:19

    Компания ISD Polska, владеющая польским метзаводом Huta Czestochowa, с 10 июля 2019 года начала переговоры с тремя потенциальными инвесторами о продаже предприятия, сообщил Мирослав Мачински, председатель профсоюза «Солидарность».

    При этом, он не назвал имена потенциальных покупателей.

    «Важно, что на предприятие придут энергичные люди. Мы хотим встретить их и узнать об их производственных планах, о намерениях в отношении трудового коллектива и т.д.», - сказал М.Мачински.

    Кроме того, представитель профсоюза увязал отказ британского инвестфонда Greybull Capital от покупки предприятия с выставленной на него ценой со стороны ИСД, а не с подачей иска о банкротстве. По его словам, банки также дали свое согласие на сделку с Greybull.

    В то же время ISD Huta Czestochowa 10 июля не выплатила 1235 работникам зарплату за июнь. Согласно письму президента предприятия Анатолия Федяева, задержка с выплатами связана с тяжелой финансовой ситуацией, в которой оказалась компания.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.