• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выплавка стали в Японии на волне устойчивого спроса слабо вырастет
    Опубликовано: 2019-07-19 07:03:21

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, производство стали в Японии в период с июля по сентябрь вырастет на 0,9% по сравнению с годом ранее, что поддерживается устойчивым спросом на инфраструктуру и автомобили, сообщило 10 июля Министерство экономики, торговли и промышленности (METI).Министерство оценило, что производство сырой стали составит 25,89 млн тонн в июле-сентябре по сравнению с 25,65 млн тонн годом ранее. Все предыдущие четыре квартала показали годовое снижение.

    Прогнозируется, что производство стали в стране за период с апреля по июнь снизится до 25,82 млн. тонн с 26,56 млн. тонн годом ранее.

    Прогноз на период с июля по сентябрь на 0,3% выше, чем в предыдущем квартале, когда производители стали внесли некоторые коррективы в производство, чтобы сократить установленные запасы на местах, сказал Noriyuki Kuroda, директор подразделения металлургической промышленности METI.

    Ожидается, что спрос на металлопродукцию, в том числе на экспорт, в период с июля по сентябрь вырастет на 0,8% по сравнению с годом ранее, до 23,01 млн. тонн, сообщило министерство со ссылкой на отраслевое исследование.

    Прогнозируется, что в квартале с июля по сентябрь экспорт, на который обычно приходится около 40% производства стали в Японии, вырастет на 1,7% по сравнению с годом ранее, в то время как ожидается, что он увеличится на 4,2% по сравнению с предыдущим кварталом.

         http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.