• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НЛМК реконструирует сталеплавильное производство
    Опубликовано: 2019-07-19 20:32:22

    Новолипецкий металлургический комбинат начал масштабную реконструкцию агрегатов сталеплавильного производства – конвертеров и связанного пылегазоулавливающего оборудования конвертерного цеха №2

    Реконструкция позволит повысить производительность цеха на 18% с 8,5 до 10 миллионов тонн стали в год и сократить выбросы в атмосферу на 70%. Инвестиции в проект составят 23 миллиарда рублей.

    Проект разбит на две очереди и будет завершен в конце 2020 года. В настоящее время НЛМК приступил к первой очереди реконструкции, которая продлится около 5 месяцев. За это время конвертер №2 объемом 300 тонн заменят на агрегат объемом 330 тонн, реконструируют газоотводящие тракты, установят эффективную систему улавливания и очистки конвертерного газа. Ко второй очереди реконструкции - замене конвертера №3 на более эффективный агрегат - приступят в 2020 г.

    «Реконструкция конвертеров в цехе №2 – один из центральных проектов новой стратегии, который вместе с другими элементами программы развития доменного и сталеплавильного производства позволит увеличить выплавку стали НЛМК на миллион тонн в год. Одновременно, внедрение современных природоохранных и энергосберегающих решений приведет к снижению воздействия на окружающую среду. Так, внедрение наилучших доступных технологий обеспечит рост эффективности очистки газов в 2,5 раза. Несмотря на рост производства, выбросы на данном участке будут практически исключены», - прокомментировал вице-президент группы НЛМК по инвестиционным проектам Константин Лагутин.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.