• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия увеличила квартальное производство стали
    Опубликовано: 2019-07-17 18:09:17

    В первом квартале 2019/2020 финансового года (апрель-июнь) объем выплавки стали в Индии составил 27,73 млн. т, что на 3,4% превышает показатель аналогичного периода годичной давности, сообщает Joint Plant Committee, подразделение Министерства металлургической промышленности страны

    При этом производство проката выросло всего на 1,8%, тогда как объем потребления стальной продукции за три месяца прибавил 6,8% по сравнению с апрелем-июнем 2018 года и достиг 25,19 млн. т.

    Соответственно, в Индии увеличивается разрыв между импортом и экспортом стали. За три месяца на местный рынок поступило из-за рубежа 1,72 млн. т готовой стальной продукции, на 9,1% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. В то же время, экспорт сократился на 27,3% до 1,02 млн. т.

    По прогнозу JPC, Индия останется нетто-импортером стали еще на протяжении, как минимум, двух лет. Причем в Комитете это связывают не столько с опережающим ростом потребления стальной продукции, сколько с возросшими поставками высококачественного проката из Кореи и Японии, с которыми Индия имеет соглашения о свободе торговли.

    Вопреки ожиданиям и требованиям металлургов, правительство Индии отказалось повысить импортные пошлины на стальную продукцию до 25%, оставив их на уровне 5-15%.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.