• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Во Львовской области планируют построить шесть индустриальных парков
    Опубликовано: 2019-07-04 11:46:26

    В парках будут созданы новые рабочие места

    Во Львовской области могут построить 6 индустриальных парков. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины — министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив в рамках IV Форума местного развития в Трускавце.

    По его данным, из 39 зарегистрированных в Украине индустриальных парков шесть расположены во Львовской области, что означает создание около 20 тысяч новых рабочих мест.

    "Еще 6 таких парков может быть создано в ближайшей перспективе", — сказал министр.

    Речь идет о следующих проектах:

    Индустриальный парк "Сигнивка", который планируется разместить на земельном участке площадью 51,4 га.
    Также девелоперская компания P.R. Development намерена создать 3 индустриальных парка: в Пустомытовском районе Львовской области на земельном участке площадью 123 га; в Сокальском районе Львовской области на земельном участке площадью 55 га; в Дрогобычском районе Львовской области на земельном участке площадью 62 га;

    Компания NYSA DEVELOPMENT LLC намерена построить индустриальный парк "Львов" в г. Пустомыты Львовской области на земельном участке площадью 20 га.

    Есть намерения создать индустриальный парк в г. Красное Бугского района Львовской области на площади 33 га.
    Напомним, 22 марта Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) включило в Реестр индустриальных (промышленных) парков индустриальный парк "Подольск" (г. Подольск Одесской обл., до 2016 года — Котовск) площадью 31,07 га.

    На сегодняшний день в Реестр индустриальных парков уже включено 39 парков (в 2018 году — 9, в 2017 — 13). В 16 индустриальных парках выбраны управляющие компании, в пять вовлечены участники.

    В феврале 2017 года Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) включило в Реестр индустриальных (промышленных) парков парк "Павлоград" в Днепропетровской области, который стал 18-м в реестре.

     https://delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.