• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЮГОК модернизирует рудообогатительную фабрику
    Опубликовано: 2019-07-03 08:35:04

    На второй рудообогатительной фабрике Южного ГОКа (ЮГОК) капитально отремонтировали технологическую секцию №13

    Стоимость данного проекта составила почти 400 млн. грн.

    «За последние девять лет на комбинате капитально отремонтировали 12 технологических секций. Согласно стратегии развития предприятия, до 2022 г. планируем обновить все технологические секции на двух фабриках», - отметил гендиректор Южного ГОКа Константин Федин.

    К обновлению секции № 12 на ЮГОКе приступили осенью прошлого года. Сообщается, что за время ремонта почти на всех технологических участках установили новое оборудование. Среди новинок – высокоэффективные гидроциклоны от компании Multotec. Их использование в технологии обогащения позволяет наиболее эффективно выделять из сырья железо, что улучшает качество готовой продукции – железорудного концентрата.

    Также отремонтировали железобетонные конструкции, заменили крышу основного корпуса фабрики. Технологический персонал теперь работает в более безопасных и комфортных условиях.

    В 2018 г. на ЮГОКе было получено 12,247 млн. т концентрата, на 0,2% меньше, чем годом ранее, и 1,746 млн. т агломерата, что на 6,0% меньше, чем в 2017 г.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.