• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США загорелся один из крупнейших нефтезаводов
    Опубликовано: 2019-07-01 17:00:19

    Это уже второй пожар на заводе за последний месяц


    Сегодня, 21 июня, на нефтеперерабатывающем заводе в Филадельфии произошел пожар, вызвавший мощный взрыв, который, по словам местных СМИ, сотряс дома в нескольких километрах от места происшествия, сообщает Reuters.

    На одном из появившихся в сети видеороликов можно увидеть охваченный пламенем 150-летний нефтеперерабатывающий завод Philadelphia Energy Solutions мощностью 335 тыс баррелей в день, где 11 дней назад вспыхнул еще один пожар.

    Беларусь потребует от РФ сотни миллионов долларов за «ядовитую» нефть

    Сообщений о жертвах на территории нефтекомплекса, где работают около 1000 человек, не поступало. Чиновники уже поспешили заявить о локализации пожара. Его причина до сих пор неясна.

    Власти закрыли в связи с происшествием дороги, расположенные неподалеку от завода. Также сообщается, что густой дым накрыл большую часть центральной и южной Филадельфии.

    «Пожарная служба Филадельфии просит жителей и предприятия к востоку от места пожара на юге Филадельфии оставаться на своих местах до дальнейшего уведомления», - говорится в сообщении местного Управления по чрезвычайным ситуациям.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.