• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Днепроспецсталь сократила выплавку стали на 11%
    Опубликовано: 2019-06-26 15:06:09

    Электрометаллургический комбинат “Днепроспецсталь им. А.Н. Кузьмина” в мае сократил выпуск стали на 11%, до 18,4 тыс. т, по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом говорится в сообщении на сайте предприятия.

    Выпуск проката вырос на 5,4%, до 13,7 тыс. т, по сравнению с апрелем.

    “Днепроспецсталь” в мае нарастила выпуск товарной продукции в денежном выражении на 0,3%, до 775,6 млн грн, по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

    За пять месяцев комбинат сократил производство стали на 15,5%, до 90,8 тыс. т, а проката — на 14,1%, до 61,5 тыс. т, по сравнению с январем-маем прошлого года.

    Выпуск товарной продукции в денежном выражении упал на 11,5%, до 3,6 млрд грн, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Рентабельность завода по итогам пяти месяцев — отрицательная.

    “Днепроспецсталь” — единственный производитель сортовой нержавеющей стали в Украине. Компания выпускает сортовой прокат и поковки из нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной стали, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля. Завод экспортирует продукцию в 60 стран мира.

    74,6% акций предприятия принадлежит трем кипрским компаниям: Wenox Holdings Ltd (47,1%), Gazaro Ltd (16,5%) и Boundryco Ltd (11%). СМИ связывают их с группой “Приват”.

       http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.