• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Торговая война между США и Китаем наносит вред всем региональным рынкам стали, - Emirates Steel
    Опубликовано: 2019-06-28 18:07:42

    Эскалация торговой войны между двумя крупнейшими экономиками мира приводит к сокращению спроса на сталь как на глобальном, так и на региональном рынке, что вынуждает Emirates Steel в ОАЭ рационализировать свои затраты, чтобы компенсировать последствия более слабых продаж

    Об этом сообщил исполнительный директор компании Саид Аль-Ремейти в интервью The National.

    По словам Аль-Ремейти, Emirates Steel оптимизирует расходы на «повседневную» деятельность, исключая любые сокращения рабочей силы. «Компания больше ориентируется на снижение затрат, но это не значит, что мы увольняем людей», - сказал он.

    Emirates Steel - одна из крупнейших не нефтяных компаний ОАЭ и одна из портфельных компаний промышленного холдинга Абу-Даби Senaat.

    Стальной сектор столкнулся с трудностями после введения 25-процентной пошлины администрацией США под руководством Дональда Трампа в прошлом году на всю импортируемую сталь в страну.

    В прошлом месяце Белый дом ослабил ограничения в отношении Мексики и Канады, являющихся сторонами Соглашения о свободной торговле в Северной Америке.

    Согласно прогнозам World Steel Association, в 2019 году мировой спрос на сталь вырастет на 1,3%, а затем замедлится до 0,9%. При этом в ассоциации предупредили, что данный прогноз оценивается как оптимистичный.

    Тем не менее, Emirates Steel, которая планировала увеличить продажи в США в этом году на 5%, пока еще находится на пути к достижению этой цели, отметил Аль-Ремейти.

    США ежегодно импортируют около 600 000 тонн стальных профилей из ОАЭ.

    Около 80% металлопродукции Emirates Steel потребляется внутри страны, и компания стремится выйти на новые рынки, такие как Латинская Америка, чтобы компенсировать глобальное замедление спроса.

    По словам Аль-Ремейти, региональное расширение на территории Ирака и Сирии является сложной задачей из-за конкуренции со стороны других ключевых производителей стали, таких как Турция и Иран, которые лучше географически расположены для удовлетворения спроса.

    Объем производства стали в Emirates Steel в 2019 году останется на уровне 3,1 миллиона тонн, что соответствует уровню прошлого года.

     http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.