• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бразильская Vale потратит $1,9 млрд на закрытие девяти дамб
    Опубликовано: 2019-06-19 08:01:52

    Крупнейшая бразильская горнодобывающая компания Vale SA потратит $1,9 миллиарда на вывод из эксплуатации девяти хвостохранилищ, расположенных в бразильском штате Минас-Жерайс

    Компания инвестирует от $150 до $200 миллионов в 2019 году, около $500 в 2020 году и от $150 до $200 миллионов в последующие годы. Компания также заявила, что будет инвестировать в текущие оценки инженерных проектов и расходов на другие геотехнические сооружения.

    Объявление Vale появилось после взрыва плотины в январе, в результате которого погибли сотни людей, – это уже вторая такая катастрофа за три года.

    Компания заявила, что вложит $1,9 миллиарда в снятие с эксплуатации девяти плотин, но не предоставила подробных сведений о том, куда эти средства будут направлены.

    По словам представителей Vale, через три года будут полностью сняты с эксплуатации две верхние плотины. Еще пять будут преобразованы в плотины ниже по течению до вывода их из эксплуатации, а на двух оставшихся, до их закрытия, будут обеспечены повышенные меры безопасности.

    «Мы не пожалеем ресурсов и усилий, чтобы возместить все убытки, причиненные пострадавшим семьям, инфраструктуре местных сообществ и окружающей среде», – заверил генеральный директор Эдуардо Бартоломео в презентации для инвесторов.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.