• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турецкий чермет нарастил экспорт заготовки, чтобы компенсировать падение внешнего сбыта арматуры
    Опубликовано: 2019-06-16 12:29:56

    Введение стальных тарифов в США и квот в Европейском Союзе привело к сокращению турецкого экспорта арматуры. По данным Турецкого статистического института (TUIK), а апреле 2019 г. объем внешних поставок упал до 339 тыс. т, что представляет собой минимальный уровень за последние 19 месяцев.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    Всего за первых четыре месяца текущего года турецкий экспорт арматуры составил 1,65 млн. т. Это на 16% меньше, чем за аналогичный период годичной давности.

    Уменьшение внешних поставок арматуры было компенсировано турецкими компаниями расширением экспорта заготовки. За январь-апрель 2019 г. объем зарубежных продаж данной продукции увеличился более чем в семь раз по сравнению с теми же четырьмя месяцами прошлого года и достиг 741,8 тыс. т.

    В апреле турецкие компании отправили иностранным клиентам 162,8 тыс. т заготовки, тогда как в тот же месяц 2018 г. объем таких поставок составлял немногим более 2 тыс. т.

    Крупнейшими покупателями турецких полуфабрикатов являются Марокко, Саудовская Аравия, Алжир, Египет и Тайвань. В первые четыре месяца 2019 г. на эти пять стран пришлось более 60% экспорта заготовки из Турции. Поставки также осуществляются в ряд стран Африки и Латинской Америки.

    В целом турецкий экспорт стали в январе-апреле составил 7,45 млн. т, что на 18,7% превышает показатели аналогичного периода годичной давности. Решающий вклад в этот рост внесли поставщики листового проката. В частности, а апреле они отправили за рубеж 524,6 тыс. т продукции, на 55,2% больше, чем в тот же месяц 2018 г.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.