• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мексика пообещала бороться с реэкспортом стали в США
    Опубликовано: 2019-06-06 15:46:51

    Правительство Мексики сообщило о том, что введет специальную систему оперативного мониторинга импорта стальной и алюминиевой продукции, чтобы предотвратить реэкспорт ее в США через территорию страны. В частности, речь идет о недопущении поставок китайского проката в США, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    Как отмечает Министерство экономики Мексики, действие американских стальных тарифов, действовавших с 1 июня 2018 г. по 17 мая 2019 г., обошлось мексиканским компаниям в $400 млн. Поэтому очень важно, чтобы у США не появилось повода для восстановления защитных пошлин.

    По данным национальной металлургической ассоциации Canacero, в первом квартале 2019 г. экспорт мексиканской стальной продукции в США сократился на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года, тогда как импорт из Китая возрос более чем на 20%.

    Мексиканские власти рассчитывают, что система мониторинга импорта стали будет охватывать все три страны Северной Америки, подписавшие в прошлом году новый торговый договор USMCA.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.