• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спотовые цены на железную руду пробили отметку в 100 долларов за тонну
    Опубликовано: 2019-05-23 15:56:23

    Спотовые цены на железную руду пробили в пятницу отметку в $100 за тонну, достигнув максимального показателя с 2014 года, пишет Bloomberg.

    Сырье подорожало в последний день рабочей недели на 2,5%, до $100,35 за тонну. Ранее в пятницу был зафиксирован прирост на 3,8% фьючерсов на желруду в Сингапуре.

    С начала 2019 года железная руда стремительно дорожает на фоне сокращения объемов производства бразильской Vale после прорыва дамбы и непогоды в Австралии. Более того, в пятницу Vale сообщила о повышении уровня опасности в районе шахты Гонго Соко. “Следует отметить, что пока нет технических данных, указывающих на вероятное движение северного склона шахты Гонго Соко, которое могло бы вызвать прорыв дамбы Sul Superior . Тем не менее, Vale повышает уровень опасности и готовности к наихудшему сценарию разрушения”,- говорится в сообщении Vale.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.