• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основатель Amazon построит базу для астронавтов на Луне к 2024 году
    Опубликовано: 2019-05-17 17:59:20

    Джефф Безос показал модель автоматического лунного шаттла и ракету нового поколения

    Самый богатый человек мира Джефф Безос построит на Луне базу, с которой астронавты смогут исследовать Солнечную систему. Эти амбициозные планы, объединенные в проект «Голубая луна» он презентовал 9 мая на закрытой презентации для чиновников, NASA и VIP-гостей. Кроме того, на презентации была продемонстрирована ракета с двигателем нового поколения BE-7.

    Суть проекта в следующем: компания Безоса Blue Origin запустит на Луну полностью автоматизированный и не требующий команды астронавтов шаттл Blue Moon, который высадится на южном полюсе спутника Земли в кратере Шэклтон, где по гипотезе NASA есть ледник.

    На борту Blue Moon будет четыре лунохода, место для груза и топливо в достаточном количестве, чтобы выгрузить припасы на поверхность Луны. Кроме того, Blue Moon доставит в кратер оборудование для переработки льда в водород и водородный двигатель, а также запустит на орбиту Луны спутники. Вес Blue Moon на Земле - почти 15 тонн, на Луне шаттл будет весить уже 3,6 тонны.

    Проект Blue Moon позволит начать строительство на Луне базы, необходимой для того, чтобы там смогли долгосрочно работать люди. По словам Джеффа Безоса, на Луне нужно закрепиться основательно, и уже на ее поверхности строить космические аппараты для исследования Солнечной системы и глубокого космоса. Из-за слабой гравитации луны для запуска объектов в космос с ее поверхности понадобится в 24 раза меньше топлива, чем с поверхности Земли.

    А вот чтобы запустить такой масштабный и тяжелый шаттл с Земли на Луну Blue Origin разработала новый двигатель для ракеты BE-7. Первое испытание он пройдет уже этим летом. Джефф Безос сообщил, что двигатель «собирается из напечатанных деталей». Сама ракета, как и весь шаттл, многоразового использования.


    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.