• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Долг Укравтодора упал ниже 40 млрд гривен
    Опубликовано: 2019-05-18 12:23:16

    Объем долгосрочных обязательств Государственного агентства автомобильных дорог (”Укравтодор”) перед кредиторами на конец 2018 года составлял 39,8 млрд грн, что на 1,9 млрд грн или не 4,6% меньше, чем на конец 2017 года (41,7 млрд грн). Об этом говорится в отчетности госагентства, передает Finbalance.

    Из общей суммы долга 2 млрд грн составляют обязательства по ценным бумагам (речь идет об облигациях, которые выкупили “Укрэксимбанк” и “Ощадбанк” по 1 млрд грн каждый).

    В госбюджете на 2019 года для “Укравтодора” предусмотрено выделение 33,4 млрд грн (в госбюджете 2018 года — 28,35 млрд грн), в т.ч. 8,5 млрд грн — на выполнение долговых обязательств по заимствованиям, привлеченным государством или под государственные гарантии (в прошлогоднем бюджете было заложено 6 млрд грн).

    Также в госбюджете на текущий год предусмотрена субвенция из госбюджета местным бюджетам на 14,7 млрд грн (в прошлом году — 11,5 млрд грн) на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах.

    Среди основных кредиторов “Укравтодора” — Всемирный банк, ЕБРР, ЕИБ. В 2019 году предусмотрено привлечение новых займов от международных финансовых организаций.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.