• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стальные пошлины Дональда Трампа помогли шведской SSAB улучшить квартальные финрезультаты
    Опубликовано: 2019-05-04 07:02:34

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, шведская сталелитейная компания SSAB заявила в четверг, 25 апреля, что перспективы второго квартала будут относительно хорошими для группы в целом, после позитивного первого квартала, что обусловленно ее подразделением специальных сталей и американским бизнесом.

    Прогнозируемая активность SSAB сохраняется на хорошем уровне, особенно в отношении сталей Q & T (закаленная и отпущенная сталь) и тяжелой стали в США, хотя некоторое ослабление в автомобильной промышленности способствовало неопределенности в отношении спроса в будущем.

    Ожидается, что в Северной Америке спрос на тяжелую плиту будет оставаться хорошим, в то время как спрос в Европе будет несколько слабее.
    Ожидается, что цены, реализованные во 2-м квартале, будут несколько ниже для SSAB Europe и SSAB Americas, но будут стабильными для SSAB Special Steel.
    Более высокая стоимость сырья, в первую очередь железной руды, нанесет удар по марже во втором квартале. Это относится в основном к SSAB Europe, но также и к SSAB Special Steels.

    Производство сырой стали SSAB в первом квартале снизилось на 3% в годовом исчислении, но выросло на 1% по сравнению с четвертым кварталом 2018 года.
    Прокатное производство в первом квартале сократилось на 1% по сравнению с первым кварталом 2018 года, но выросло на 8% по сравнению с четвертым кварталом 2018 года.

    Поставки стали SSAB в первом квартале упали на 4% в годовом исчислении, но выросли на 7% по сравнению с четвертым кварталом 2018 года.
    Продажи за первый квартал составили 20,0 млрд шведских крон ($2,1 млрд.), что на 15% больше, чем в первом квартале 2018 года, и на 4% больше, чем в четвертом квартале 2018 года.

    Операционная прибыль составила 1,67 млн. шведских крон, что на 758 млн. шведских крон больше по сравнению с первым кварталом 2018 года, что было обусловлено главным образом подразделением SSAB Americas и SSAB Special Steels.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.