• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корейская Posco признала негативное влияние нынешних цен на сталь и сырьё на свою рентабельность
    Опубликовано: 2019-05-01 07:20:10

    Крупнейшая корейская металлургическая корпорация Posco, подводя итоги первого квартала 2019 г., отмечает, что на мировом рынке стали сложилась неблагоприятная для производителей обстановка вследствие опережающего роста цен на железную руду.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    По оценкам Posco, стоимость руды за первые три месяца текущего года поднялась более чем на 20%, в то время как цены на стальную продукцию изменились мало. Это привело к снижению маржинальности металлургического производства.

    Аналитики корейской компании считают, что этот негативный фактор продолжит действовать и в дальнейшем. В результате прибыли металлургических компаний уменьшатся, даже если цены на стальную продукцию в ближайшие месяцы немного возрастут.

    Как сообщается в квартальном отчете Posco, ее объем доходов в первом квартале 2019 г. составил около 16 трлн. вон ($13,9 млрд.), что всего на 1% больше, чем в тот же период прошлого года. В то же время, консолидированная операционная прибыль сократилась на 19,5% до 1,2 трлн. вон ($1,05 млрд.), а чистая прибыль — на 28% до 778 млрд. вон ($675 млн.).

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.