• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайский производитель нержавейки собирается построить завод в Зимбабве
    Опубликовано: 2019-04-24 15:12:33

    Как заявил министр горнодобывающей промышленности Зимбабве Уинстон Читандо, китайская металлургическая группа Tsingshan Holding, являющаяся крупнейшим производителем нержавеющей стали в мире, приступила к строительству металлургического завода в районе городка Мвума в южной части страны.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    По данным министра, китайские специалисты проводят геологические изыскания на отведенной под строительство площадке и приступили к сооружению первого объекта — коксовой батареи.

    Первая очередь предприятия мощностью 1 млн. т углеродистой стали в год должна вступить в строй в 2022 г. Еще через четыре года, в 2026 г., планируется ввести в эксплуатацию вторую очередь, что увеличит его производительность до 2 млн. т в год.

    Соответствующее соглашение между Tsingshan и правительством Зимбабве было подписано в июне 2018 г. Стоимость первой очереди проекта оценивается в $1 млрд.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.