• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспорт ферросплавов в марте вырос на треть
    Опубликовано: 2019-04-21 12:22:24

    Экспорт ферросплавов из Украины в марте вырос на 34,3%, до $86,1 млн, по сравнению с предыдущим месяцем. В натуральном выражении экспорт увеличился на 34,4%, до 77,06 тыс. т, по сравнению с февралем. Об этом говорится в сводной таможенной статистике на сайте ГФС Украины.

    Всего в первом квартале Украина отправила за рубеж 238,16 тыс. т ферросплавов на $262,9 млн.

    Доля ферросплавов во всем объеме внешней торговли Украины за три месяца составила 2,14%.

    Металлургические компании Украины отправили в марте больше всего ферросплавов в Турцию (11,9 тыс. т), Италию (13,7 тыс. т) и Нидерланды (9,7 тыс. т).

    Украина в январе-марте импортировала 13,8 тыс. ферросплавов на сумму $36,8 млн. Украинские предприятия больше всего закупили ферросплавов в Чехии, Казахстане и Норвегии.

    В Украины ферросплавы производят Никопольский завод ферросплавов, Запорожский завод ферросплавов, Побужский ферроникелевый комбинат, Краматорский ферросплавный завод, Покровский горно-обогатительный комбинат, Марганецкий горно-обогатительный комбинат и “Энергосталь”.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.