• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американская Nucor делает ставку на арматурные минизаводы
    Опубликовано: 2019-04-17 13:44:51

    Американская металлургическая компания Nucor, планирующая построить на юго-востоке США два микро-завода для производства арматуры, заключила соглашение с итальянским машиностроителем Danieli на поставку основного оборудования.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    Оба предприятия производственной мощностью более 320 тыс. т в год будут оснащены 40-тонной электродуговой печью с системой предварительного подогрева металлолома, установкой печь-ковш и МНЛЗ, интегрированной с 16-клетевым прокатным станом, что обеспечит непрерывность производственного цикла.

    Завод, расположенный в штате Миссури, должен вступить в строй в конце 2019 г. Аналогичное предприятие во Флориде — в начале 2020 г. Оба предприятия будут выпускать арматуру в прутках и бунтах для нужд локальных потребителей и использовать в качестве сырья местные резервы металлолома.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.