• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch повысил рейтинг «Метинвеста»
    Опубликовано: 2019-04-19 20:05:48

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента украинской интегрированной металлургической компании «Метинвест» (Metinvest BV) в национальной и иностранной валюте и рейтинг ее еврооблигаций до «B+» с «B» с неизменным рейтингом восстановления «RR4»

    Об этом сообщается на сайте агентства.

    Прогноз остается «стабильным».

    «Повышение рейтинга отражает улучшенную структуру капитала «Метинвеста» с более плавным графиком погашения и его обязательствами расставлять приоритеты по капитальным расходам, погашению задолженности и финансированию оборотного капитала по сравнению с дивидендами», - сказано в сообщении.

    Fitch ожидает, что капитальные расходы останутся на повышенном уровне в 2019 и 2020 годах, но группа профинансирует их за счет внутренних потоков денежных средств.

    Тот факт, что рейтинг «Метинвеста» выше странового потолка Украины «B-» уже на две ступени, агентство объясняет устойчивым улучшением коэффициента покрытия обслуживания внешнего долга твердой валютой.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.