• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Грузии построят завод по производству электрокаров
    Опубликовано: 2019-04-15 11:11:09

    К 2020 году в Кутаиси (Грузия) запустится завод китайской компании Changan Automobile Group, который будет выпускать около 40 тыс. электромобилей в год

    Компания Changan Automobile Group и грузинская Aigroup будет строить в грузинском Кутаиси завод по производству электромобилей. Об этом пишет издание Gordon.ua со ссылкой на пресс-службу премьер-министра страны Мамуки Бахтадзе.

    Завод будет построен в течение ближайших двух лет, и в 2020 году Грузия начнет поставлять электрокары на мировой рынок.

    По словам Бахтадзе, производство Chana ежегодно будет выпускать 40 тыс. автомобилей, 50% которых будут предназначены для внутреннего рынка, остальное планируют экспортировать в страны Европейского Союза.

    Премьер сообщил, что на заводе будут производить четыре модели электрокаров, но не назвал, какие именно.

    Согласно информации, опубликованной на сайте компании, Chana входит в четверку крупнейших автопроизводителей Китая, имеет 16 производственных баз и 35 автомобильных и моторных заводов по всему миру.

    Напомним, что по итогам февраля самым продаваемым авто в Европе среди "премиальных седанов" стал автомобиль компании Tesla — Model 3. Tesla продала 3657 единиц своих автомобилей в Европе и таким образом опередила на 237 машин своего ближайшего конкурента — Mercedes-Benz С-класса.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.