• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НКРЭКУ оштрафовала еще один облгаз
    Опубликовано: 2019-04-11 20:01:57

    Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) наложила штраф на ПАО «Житомиргаз»

    Соответствующее решение было принято на заседании комиссии 2 апреля.

    Согласно принятому решению, НКРЭКУ наложила штраф по 850 тыс. грн на компанию и обязала ее провести перерасчет объемов потребления газа для бытовых потребителей до 22 апреля.

    Напомним, что осенью 2018 года облгазы начали приводить объемы газа к стандартным условиям для осуществления коммерческих расчетов. При этом облгазы выставляют дополнительные суммы за 30 месяцев предыдущего периода. Начисления идут как для потребителей без счетчиков, так и со счетчиками газа.

    НКРЭКУ решила провести внеплановые проверки 20 операторов газораспределительных систем, которые контролируются бизнесменом Дмитрием Фирташем.

    Комиссия по результатам проверок уже оштрафовала компании «Винницагаз», «Волыньгаз», «Киевоблгаз», «Хмельницкгаз», «Закарпатгаз», «Ивано-Франковскгаз», «Харьковгаз», «Запорожгаз», «Львовгаз», «Черниговгаз» и «Черновцыгаз» на 850 тыс. грн каждую и обязала их провести перерасчет объемов потребления газа для бытовых потребителей.

    В то же время представители облгазов во время заседания комиссии заявили, что несогласны с позицией НКРЭКУ и будут обжаловать решение в судах.

    На заседании 5 апреля аналогичные решения планируется одобрить в отношении компаний «Харьковгоргаз», «Николаевгаз», «Сумыгаз» и «Днепрогаз».

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.