• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Два крупнейших металлургических города Китая продолжат сокращать производственные мощности
    Опубликовано: 2019-04-10 08:42:26

    Сталелитейные заводы в двух крупнейших металлургических городах Китая - Таншань и Ханьдань - будут обязаны продолжать соблюдать ограничения производства во втором квартале в рамках программы местных органов власти по улучшению качества воздуха, сообщили многочисленные отраслевые источники

    Заводам в этих двух городах предписано сократить объем работ на доменных печах примерно на 20% в соответствии с ограничениями на период с апреля по июнь, а не на 30%, как предусматривают ограничения для ноября – марта, сообщили агентству Reuters пять информированных источников.

    Местные органы власти в промышленном северном Китае приказали фабрикам в течение последних двух лет сократить объемы производства для достижения целевых показателей качества воздуха, установленных Пекином.

    По словам исполнительного директора одного из металлургических заводов в Таншане с производительностью 11 миллионов тонн в год, сталелитейные заводы в Таншане будут разделены на три региона, и каждый регион будет по очереди сокращать объемы производства.

    Два менеджера в сталелитейных компаниях в Ханьдане также подтвердили, что им было предписано продолжить сокращение производства во втором квартале как минимум на 20%, но ограничения будут сняты после июня.

    Пекин подтвердил свою решимость бороться с загрязнением воздуха, несмотря на усиливающийся экономический спад.

    Тем не менее, исследование Reuters по официальным данным показало, что большинство из 39 северных китайских городов, включая Таншань и Ханьдань, не смогли достичь целевых показателей в борьбе с загрязнением во время зимних сокращений.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.