• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКР модернизирует стратегическую энергоинфраструктуру
    Опубликовано: 2019-03-30 10:18:28

    «АрселорМиттал Кривой Рог» продолжит модернизацию своей стратегической энергоинфраструктуры, сообщает пресс-служба предприятия

    По данным пресс-службы, недавно были заключены несколько контрактов.

    Один из них –поставка новой градирни 16Б. Она нужна для охлаждения воды оборотного цикла водоснабжения ТЭЦ-2, доменных печей №№ 7, 8 и компрессорной станции кислородного производства. Планируется, что новая градирня будет введена в эксплуатацию летом этого года. Предприятие направит на эти цели более 67 млн грн.

    Еще свыше 65 млн грн АМКР потратит на реконструкцию эстакады технологических коммуникаций от газоочистки № 5 до доменной печи № 9. Под эстакадой проложены лотки, по которым отводится шлам от газоочистки, здесь же размещены кабели, водоводы, паро- и воздухопроводы. Все эти сети обновят, а вместо старых лотков появятся прочные из износостойкого материала. В результате это позволит обеспечить стабильную и безаварийную работу доменной печи. Работы на площадке уже начались, завершить их планируют в третьем квартале.

    Кроме того, «АрселорМиттал Кривой Рог» полностью меняет систему газоснабжения предприятия – строит новые газопроводы взамен изношенных.

    Ранее в 2018 году был введен в эксплуатацию новый участок газопровода доменного газа длиной более одного километра. Он проложен от доменного цеха №2 (газоочистки девятой домны) к коллектору, с подключением основных потребителей – ТЭЦ-3 и воздухонагреватели доменной печи № 9.

    В 2019–2020 гг. планируется замена системы газопроводов на территории доменного цеха № 1, персонал которого обслуживает три доменные печи (№№ 6, 7 и 8). В частности, заменят первую нитку газопровода коксового газа от коксохимпроизводства с подключением котлов ТЭЦ-1 от нового коллектора. Плюс – реконструируют газосбросное устройство № 4 и построят коллектор доменного газа доменных печей №№ 7, 8, от которого будут проложены новые трубопроводы доменного и коксового газов до ТЭЦ-2.

    Общая длина новых газопроводов составит около одного километра. Благодаря новым объектам предприятие сможет вывести из эксплуатации устаревшие участки газопроводов доменного и коксового газов длиной 4,3 километра. Это повысит энергоэффективность и надежность оборудования с точки зрения экологической безопасности. Общая стоимость строительства превышает 270 млн грн.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.