• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • CISA ожидает незначительного роста цен на сталь в Китае
    Опубликовано: 2019-03-27 20:50:56

    Китайская ассоциация чугуна и стали (CISA) ожидает сезонного роста цен, но предупреждает о рисках со стороны спроса и давлении на цены из-за перепроизводства

    Кроме того, китайских металлургов ожидает новый рост цен на сырье и, как следствие, ограниченные возможности для снижения себестоимости металлопродукции.

    По данным ассоциации, в конце февраля цены на сталь в Китае начали расти. Одновременно увеличилось производство стали, а ситуация с избыточным предложением не изменилась.

    Цены на отечественную и импортную железную руду продолжали расти, увеличившись на 7,20% и 1,31% соответственно, цены на коксующийся уголь оставались стабильными, цены на металлургический кокс выросли на 2,64%, цены на лом выросли на 0,80%.

    «Когда погода станет теплее, начнется рост спроса на сталь, и цены, как ожидается, будут расти. Однако из-за быстрого выпуска мощностей по производству стали и резкого увеличения запасов, цены на сталь вряд ли резко возрастут и будут продолжать незначительно колебаться», - прогнозируют в CISA.

    Инвестиции в автомагистрали и водный транспорт составят 1,8 триллиона юаней, в том числе будет запущен ряд крупных проектов по хранению воды, ожидается начало строительства железной дороги Сычуань-Тибет, увеличение инвестиции в инфраструктуру, в междугородние перевозки, логистику, муниципальное управление, предотвращение стихийных бедствий, гражданскую авиацию.

    «Ожидается, что национальная экономика продолжит свою общую стабильную тенденцию развития, и общий спрос на сталь останется стабильным, - отметили в CISA. - Металлургические компании должны активно корректировать ассортимент продукции, улучшать качество и уровень обслуживания, а также поддерживать конкурентоспособность на международном рынке».

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.