• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американцы испугались умных автомобилей
    Опубликовано: 2019-03-20 07:11:11

    Процент тех, кто категорически не доверяет автопилоту, резко вырос.

    Американцы все меньше доверяют беспилотным технологиям в автомобилестроении. Согласно последним исследованиям, 71% граждан ни при каких обстоятельствах не сядут в салон машины, которой управляет искусственный интеллект. Причем за последний год их число только увеличилось: в конце 2017-го относительно безопасными автономный транспорт считали 63% опрошенных, пишет Gizmodo.

    Эксперты связывают столь резкое ухудшение отношения американцев к высоким технологиям с рядом летальных инцидентов, в которые попали беспилотники в прошлом году. 18 марта 2018 года в Аризоне машина Uber насмерть сбила женщину, а чуть позднее Tesla убила своего владельца. Если бы не эти прецеденты, уровень доверия к технологии вполне мог бы вырасти до примерно 50% - в конце 2016 года в автопилоте не сомневались лишь 22% американцев, а к концу следующего года уже 37%.

    Потому, полагают исследователи, в ближайшие пару лет уделом самоуправляемых машин будет работа в службах доставки и парках развлечений. В демонстрационные машины, катающиеся по пустым дорогам с черепашьей скоростью, готовы сесть 53% опрошенных.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.