• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти Египта ограничили импорт стальной заготовки в страну
    Опубликовано: 2019-03-20 15:09:03

    Министерство торговли и промышленности Египта издало директиву, в соответствии с которой право импортировать заготовку впредь будут иметь только компании, обладающие собственными прокатными мощностями, причем объем закупок не может превышать данные потребности.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    Египет является крупнейшим импортером заготовки в странах Ближнего Востока и Северной Африки. В 2018 г. объем этого импорта составил около 2 млн. т, преимущественно, из России и Украины.

    Значительная часть этих закупок была осуществлена трейдерскими компаниями, которые приобретали полуфабрикаты для продажи на открытом рынке или заключали толлинговые соглашения с прокатными заводами. По словам представителей египетского правительства, выведение трейдеров из игры направлено на пресечение спекуляций и должно способствовать снижению цен на арматуру.

    Между тем, небольшие египетские прокатные заводы зачастую просто не могут осуществлять импортные операции из-за финансовых проблем и отсутствия доступа к валюте. Поэтому, как считают специалисты, им придется использовать новые схемы, которые так или иначе будут задействовать трейдеров. Однако в течение некоего переходного периода египетский рынок заготовки будет дезорганизован.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.