• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бразильская CSN может продать свои железорудные активы
    Опубликовано: 2019-03-20 10:56:05

    Бразильская интегрированная металлургическая компания CSN подписала контракт с американским инвестиционным банком Citibank, который выступит в качестве финансового советника по оценке перспектив ее железорудного подразделения CSN Mineracao, сообщает S&P Global Platts

    Как отмечает CSN, руководство компании составляет новый план, нацеленный на уменьшение задолженности.Один из возможных вариантов предусматривает продажу железорудного подразделения.

    Рыночная стоимость CSN Mineracao оценивается более чем в $1 млрд. В 2018 г. объем добычи железной руды составил 34,78 млн. т, из которых 29,59 млн. т было экспортировано, а оставшиеся 5,18 млн. т было использовано металлургическими предприятиями CSN.

    В конце февраля текущего года CSN заключила долгосрочное соглашение с трейдерским подразделением зарегистрированной в Швейцарии группы Glencore. В соответствии с ним бразильская компания получила аванс в $500 млн. и должна поставить 22 млн. т железной руды в течение пяти лет.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.