• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НЛМК приостанавливает поставки слябов на свой завод в США
    Опубликовано: 2019-03-15 06:36:59

    Российская группа НЛМК приостанавливает поставки слябов на свой завод NLMK Pennsylvania в США, так как компании не удалось получить освобождения своих полуфабрикатов из-под действия американских стальных тарифов

    Как сообщил президент группы НЛМК Олег Багрин, в настоящее время на американском рынке сложилась рекордно высокая разница в стоимости слябов и горячекатаного проката. Но 25%-ные тарифы в значительной степени снижают эту прибыльность, усиливают волатильность и препятствуют долгосрочному планированию. К тому же разрыв в ценах на слябы и прокат уменьшается, так как все больше поставщиков получают освобождение от тарифов, а производство стали в США растет, создавая избыток предложения.

    NLMK USA будет и дальше искать возможности для получения исключений из-под действия пошлин для российских полуфабрикатов, но пока что переключается на слябы из других стран, которые поставляются в США беспошлинно. Такую возможность имеют, прежде всего, бразильские компании в рамках квартальных и годовых квот.

    Кроме того, NLMK USA приостанавливает реализацию своих инвестиционных программ, совокупный объем которых оценивается в $300-400 млн. В частности, прекращены работы по реконструкции нагревательной печи на NLMK Pennsylvania.

    В настоящее время Новолипецкий меткомбинат сократил поставки слябов вследствие проведения ремонтов доменной печи и конвертера. Тем не менее, в текущем году у компании появится излишек товарных полуфабрикатов в размере 1-1,5 млн. т, который будет перенаправлен из США на другие рынки.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.