• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на желруду могут упасть на треть, – Barclays
    Опубликовано: 2019-03-07 06:21:04

    Цены на железную руду в ближайшие месяцы опустятся с текущего уровня, достигнутого главным образом за счет опасений перебоев с ее поставками, до примерно $60 с сегодняшних $84 за тонну, считает аналитик Barclays Plc Иэн Литтлвуд

    Согласно прогнозам эксперта, в первом квартале средняя стоимость сырья составит $79 за тонну, во втором – $69 за тонну, в третьем – $63 за тонну, в четвертом – $65 за тонну.

    «Этот прогноз основан на предположении, что предложение сырья будет лучше, чем ожидают участники рынка», – отметил Литтлвуд.

    Спотовая цена на руду во вторник составляет $84,5 за тонну, а 8 февраля котировки достигали рекордных за два года $91,5 за тонну.

    На рост цен повлияло то, что Vale SA, крупнейший в мире производитель желруды, обеспечивающей четверть мировых поставок этого сырья, был вынужден резко сократить добычу в Бразилии после прорыва плотины. По оценкам компании, ее добыча может упасть примерно на 70 млн тонн в этом году, что привело к скачку цен на опасениях нехватки поставок.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.