• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Насалик предположил, откуда уголь, который Украина импортирует из Беларуси
    Опубликовано: 2019-03-06 08:56:12

     

    Уголь, который Украина импортировала из Беларуси в 2018 году, не добывался на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик

    «Это может быть реэкспорт из России, но одно могу сказать точно – это не из ОРДЛО. В свое время у нас было закрытое заседание, где мы собрались министерством и тепловой генерацией. Было сказано, что если кто-то закупит такой вид угля - а это очень легко установить, из какой он шахты - то это будет бойкот не только министерства, а всех, в том числе генерирующих компаний», - сказал Насалик.

    Ранее белорусское отделение «Радио Свобода» опубликовало статью, в которой отмечалось, что в прошлом году Украина в сотни раз увеличила импорт антрацитового угля из Беларуси, который в этой стране не добывается. Издание предположило, что уголь, который Украина импортировала из Беларуси, был добыт на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.