• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пекин построит на территории бывшего метзавода многофункциональный микрорайон
    Опубликовано: 2019-02-27 12:43:19

    Городские власти Пекина в рамках подготовки к Зимним Олимпийским играм-2022 решили переоборудовать территорию парка "Шоуган", где до 2010 года функционировал металлургический завод, сообщает Синьхуа.

    На месте промышленной зоны в западном пригороде Пекина появятся спортивные сооружения для Зимней Олимпиады, включая лыжную площадку и тренировочный центр. После Игр они будут использоваться для проведения международных мероприятий и выставок.

    Как отметили в городском комитете по делам развития и реформ, на территории бывшего завода также появятся музеи, промышленные инкубаторы и развлекательные заведения. Со временем будут разбиты озера, лесопарки и водные ландшафты. Закончить реновацию планируют к 2035 году.

    "На основе существующих объектов мы готовы создать своеобразный микрорайон", - заявил заместитель главы комитета Хун Цзиюань.

    Корпорация "Шоуган" будет сотрудничать с предприятиями как внутри страны, так и за рубежом, чтобы омолодить старую промышленную зону, сообщил заместитель генерального директора корпорации Ван Шичжун, добавив, что там будет создан первый в Пекине промышленный парк искусственного интеллекта с использованием сети 5G.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.