• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В прошлом году АМКР потратил на экологию 600 млн грн
    Опубликовано: 2019-02-26 12:17:05

    Общие затраты «АрселорМиттал Кривой Рог» на экологию в 2018 году превысили 600 млн гривен, сообщила пресс-служба компании.

    В 2018 году в подразделениях металлургического производства выполнены ремонты установок очистки газа агломашин №№ 1 и 5, двухванного сталеплавильного агрегата № 6, конвертера № 3. Также проведены ремонтные работы энергетического оборудования (ТЭЦ-3, градирни, водоводы).

    Что касается горного департамента, то в 2018 году активно шла модернизация дробильной и рудообогатительных фабрик – реконструкция газоочистного оборудования, выполнялись ремонты пульпопроводов и замена насосных агрегатов в цехе шламового хозяйства. В минувшем году предприятие провело пусконаладочные работы по вводу в эксплуатацию новых аспирационных установок секций №№ 4, 5, 6 рудообогатительной фабрики № 1, отмечают в АМКР.

    Кроме того, «АрселорМиттал Кривой Рог» инвестировал средства в реконструкцию коксовых батарей №№ 5, 6 с использованием комплекса природоохранных мер и автоматизированной системой экологического мониторинга, модернизацию аглоцеха № 2, строительство двух новых машин непрерывного литья заготовок и новых установок очистки газа за конвертерами №№ 4, 5, 6 с дожигом СО и внедрением автоматизированной системы экомониторинга, реконструкция рудообогатительных фабрик горного департамента, пиковой котельной, хвостохранилищ и другие проекты.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.