• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бразилия рассмотрит ответные меры на европейские квоты на импорт стали
    Опубликовано: 2019-02-25 12:05:50

    Министерства экономики, иностранных дел и сельского хозяйства Бразилии рассматривают возможность введения ответных мер на ограничения импорта стальной продукции, которые вступили в силу 2 февраля

    По данным бразильской металлургической ассоциации Instituto Aco Brasil (IAB), в правительстве составят список европейских товаров, на импорт которых будут установлены защитные пошлины и/или квоты, чтобы компенсировать ухудшение торгового баланса с ЕС, вызванного европейскими квотами на стальную продукцию.

    Согласно оценкам европейской металлургической ассоциации Eurofer, в 2018 году бразильские компании экспортировали в страны Евросоюза 755,4 тыс. т стали. В ЕС действуют антидемпинговые пошлины или страновые квоты на импорт горячекатаного проката, холоднокатаного проката, жести, толстолистовой стали и фасонного проката из Бразилии.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.