• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ferrexpo Константина Жеваго сократила производство товарных окатышей на 8%
    Опубликовано: 2019-02-26 15:16:47

    Британская Ferrexpo plc, контролирующая в Украине, в частности, Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (ПГОК и ЕГОК), в январе 2019 года, по предварительным данным, сократила производство товарных окатышей на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года — до 830 тыс. тонн. Как сообщил Интерфакс-Украина представитель компании, за этот период выпуск концентрата, согласно оперативным данным, снизился на 3,8% — до 1,052 млн тонн.

    В декабре компания произвела 938 тыс. тонн, 1,1 млн концентрата.

    Как сообщалось, в 2018 году Ferrexpo увеличила суммарное производство окатышей на 1,6% по сравнению с 2017 годом — до 10 млн 607,16 тыс. тонн.

    В четвертом квартале прошлого года компания нарастила суммарное производство окатышей на 7,2% по сравнению с третьим кварталом — до 2 млн 851,1 тыс. тонн.

    “Вследствие ремонтных работ показатель общего объема производства окатышей за 2019 год ожидается на уровне 2018 года — 10,6 млн тонн”, — прогнозировали ранее в компании.

    Ferrexpo — швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали.

    ПГОК — основной актив котируемой на Лондонской фондовой бирже британской горнорудной компании Ferrеxpo plc: она владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 99,11% акций Полтавского ГОКа, 100% Еристовского ГОКа и 99,9% Белановского ГОКа.

    Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран б. СССР. В 2017 году компания произвела 10,4 млн тонн железорудных окатышей. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Японии, Тайваня, Южной Кореи и Китая.

    Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.