• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По итогам 9 месяцев 2018 года Метинвест Рината Ахметова увеличил EBITDA до 2 млрд долларов
    Опубликовано: 2019-02-20 19:50:21

    Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” в январе-сентябре 2018 года нарастила EBITDA по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 47%, до $2 млрд. Об этом группа отчиталась в корпоративной презентации для инвесторов, представленной накануне на конференции в Dragon Capital.

    Разница составила $642 млн.

    Драйверами роста стали более высокие средние цены продаж (прирост EBITDA на $883 млн), увеличение объемов продаж чугуна, слябов, плоского проката, кокса и окатышей (+$443 млн), а также более высокий доход от перепродаж продукции (+$207 млн), произведенной в рамках работы с Днепровским меткомбинатом.

    В группе отметили также факторы, которые негативно отразились на показателях EBITDA. Это, прежде всего, повышение расходов на сырье (—$277 млн) за счет большего объема закупок коксующегося угля на фоне роста производства кокса на 15% и удорожания ферросплавов и лома.

    Также увеличились расходы на энергоносители (—$145 млн) — из-за роста цены на природный газ (+21% за год) и тарифов на электроэнергию в Украине (+15% за год). Кроме того, рост производства чугуна на 8% повлек за собой увеличенное потребление природного газа.

    Выросли также расходы на логистику (—$287 млн) на фоне повышения объемов поставок сырья и готовой продукции, а также повышения стоимости фрахта и железнодорожных тарифов.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.