• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На шахте «Юбилейная» в Кривом Роге погибли два человека
    Опубликовано: 2019-02-21 18:32:39

    На шахте «Юбилейная» в Кривом Роге 13 февраля погибли два человека

    Как сообщили корреспонденту в пресс-службе горно-спасательного отряда, сообщение о чрезвычайном происшествии поступило в 12:10. На одном из горизонтов шахты были найдены тела двух человек.

    На месте происшествия работали правоохранители, сотрудники горноспасательного отряда и медики. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

    В пресс-службе Криворожского горотдела полиции сообщили, что тела двух мужчин, работников предприятия, направлены для проведения экспертного исследования для установления причины смерти.

    Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ч. 2 ст. 272 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью».

    По информации Криворожской местной прокуратуры №2, в результате ЧП погибли горный мастер и проходчик. На телах погибших признаков насильственной смерти нет.

    Шахта «Юбилейная» вместе с шахтой им. Фрунзе входит в состав рудника «Суха Балка». Специализируется на добыче железной руды подземным способом. На руднике работает около 3,5 тыс. чел.

    «Сухая Балка» специализируется на добыче и производстве товарной железной руды, к которой относят агломерационную руду (содержание железа 56-60%) и доменную руду (47-50%). Мощность рудника составляет около 3,1 млн тонн товарной руды в год.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.